Противозаконная стройка гостиничного комплекса вызывает тревогу у соседей - что делать?

• г. Воронеж

У меня просто КРИК о помощи! Соседи на своем участке устроили просто гостиничный комплекс одно радует - одноэтажный! Там проживает порядка 30-40 человек. Жильцы - это в основном командировочные, студенты и др. которые часто меняются. У меня вопрос: Возможно ли ТАКОЕ без согласия соседей?! Они сдают внаем жилые помещения. На их участке их выстроено порядка семи-восьми зданий. Да и строительство сегодня очередное начали... на меже - смежной границе наших участков. На мое несогласие не реагируют... занимаются своей стройкой. Сегодня пошла в администрацию, написала заявление о всем происходящем по соседству. Что мне делать?! Помогите! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас только ждать ответа администрации. которая дает разрешение на строительство - ст. 51 градостр.кодекса РФ

Если разрешения нет - это самовольное строительство, которое подлежит сносу - см. ст. 222 ГК