«Как восстановить права после лишения и возможные требования»

• г. Москва

Меня лешили 7 апреля 2013 года - 1)что мне нужно для того, что бы забрать права, либо что могут попросить? 2)Нужно ли мне будет перездавать экзамены?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! 1) Действующая мед.справка, отсутствие не оплаченных штрафов 2) Лишенные прав до 1 сентября 2013 года не пересдают экзамен

Здравствуйте Никита! При получении прав, по факту окончания срока наказания сдавать экзамен Вы не будете, так как закон вступил в силу 1 сентября 2013 года, а Вы были лишены прав 7 апреля, до вступления закона в силу, сдавать экзамен ПДД не нужно.

Здравствуйте Никита. Если ваш лишили не по ст. 12.8, 12.26, то сдавать экзамены не нужно. По окончании срока лишения идете в ГИБДД, где хранятся ваши права и получаете их. Если были лишены по указанным статьям, то сдача экзамена предусмотрена только если правонарушение совершено после 01.09.2013 года.