Какие последствия ждут собственника авто, если он не поставил его на учет в ГИБДД после покупки из Японии?

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест на авто, в ситуации, когда собственник не поставил автомобиль на учет в ГИБДД после его покупки (ввоз из Японии)?

Ответы на вопрос (4):

Да могут, так как за ним на таможне при ввозе будет числиться данный автомобиль, если на него предъявлен договор купли продажи подтверждающий его право приобретения.

По закону могут, по факту - вряд ли они узнают о его существовании.

При условии, что собственник автомобиль ни разу не видел, соответственно и пристав тоже. Как я понимаю для наложения ареста пристав должен его физически увидеть?

Фактически да.