Выход на пенсию после 17 лет работы в Московской области - начислено 5800 рублей. Является ли это справедливым? Учитывается ли неоплачиваемый декретный отпуск в стаже?

• г. Москва

В октябре вышла на пенсию, проживаю в Московской области, рабочий стаж 17 лет. Пенсию начислили 5800 рублей. Справедливо ли это? И еще была в неоплачиваемом декретном отпуске, должно ли это войти в стаж? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь Федоровна, если Вы - неработающий пенсионер, Вам положены социальные доплаты, которые доведут Вашу пенсию до прожиточного минимума (в Москве для пенсионеров он на 2015 год составляет 8 тыс. 528 руб). Вы имеете в виду отпуск по беременности и родам, или же по уходу за ребенком до полутора лет?