Можно ли оформить приказ и трудовой договор в выходной день.

• г. Москва

Можно ли оформить приказ и трудовой договор в выходной день. Конкретно подписание 30.10.09 г., выход на работу 01.11.09 г. В трудовом договоре предусмотрены выходные (сб. вск). Для офиса тоже выходные.

Ответы на вопрос (1):

можно, только выход (наверное - 2 ноября)

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Помогите мне пожалуйста. Приняла работников в выходной день (ошиблась датой) и сделала запись в трудовой. Прочитала потом уже, что закон не запрещает приём выходным днём. Отразила в трудовом договоре, что дата выхода на работу-понедельник. Как мне поступить? Есть ли выход, не исправлять в трудовой запись?

Допустим, сотрудник приступил к работе 1 марта, трудовой договор заключен 3 марта и подписан приказ о принятии тоже 3 марта. В трудовом договоре прописано, что сотруднику приступить к работе с 1 марта.

Нет ли нарушений при соблюдении сроков оформления по трудовому договору и приказу?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Человек написал заявление на работу по срочному трудовому договору и приступил к работе с 1 февраля (допустим). А трудовой договор подписали с ним 3 февраля и 3 февраля издали приказ о приеме на работу. В трудовом договоре указали приступить к работе с 1 февраля.

Можно ли так сделать, будет ли это нарушением?

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким числом оформить трудовой договор и приказ о приеме на работу если работник должен приступить к работе в выходной день 10 января 2021 года.

У меня на трудовом договоре нет даты приема на работу и даты заключения договора. Считается ли такой трудовой договор действительным?

Прошу Вашей помощи! Срочный трудовой договор. Дата окончания договора совпала с выходным днем работника. Можно ли издать приказ об увольнении накануне, т.е. последним рабочим днем, а дату увольнения указать согласно договору. Можно ли труд. Книжку выдать тоже в последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение