Истек срок действия доверенности в трудовом договоре - требуются изменения или заключение нового соглашения?

• г. Нижний Новгород

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор действующий.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо правовое обоснование данного ответа (на основании каких нормативных актов (с указанием конкретных статей)

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

У нас утвержден трудовой договор в новой редакции путем заключения дополнительного слоглашения с работниками, теперь мне нужно внести в трудовой договор изменения по режиму работы как правильно составить дополнительное соглашение (к трудовому договору или к дополниртельному соглашения о введении в действие трудового договора в новой редакции)?

При составлении трудового договора в графе "Реквизиты и подписи сторон" был неверно указан ИНН. Трудовой договор подписан и работодателем, и работником. Можно ли внести изменения, не прибегая к составлению дополнительного соглашения к трудовому договору?

Спасибо.

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как исправить ошибку в договоре после его подписания? Был заключен договор подряда, после подписания была обнаружена ошибка в названии юридического лица. Возможности переподписать договор нет. Можно собственноручно внести изменения и написать исправленному верить и поставить печать?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение