Ответственность за переоформление пожарников и СЭС при аренде помещения для продуктового магазина - кто должен заниматься этим – арендатор или арендодатель?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь арендовать помещение для продуктового магазина, в котором до меня был продуктовый магазин, надо ли переоформлять пожарников и СЭС, или это ответственность собственника (арендодателя) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно по договору уведомить и переоформить или наступят необратимые риски от контролирующий органов. Вы договор составили?

Договор аренды ? Еще нет. По сути я перекуп магазин, но владелец ИП. У него все бумаги есть, но он не юр.лицо и я тоже, поэтому возник вопрос, есть ли возможность переоформить его разрешения на себя, а не получать их заново? Тем более документы на здание и планировки никак не изменились, чтобы повлиять на хаключения.