Квартиросъёмщики против сдачи помещения под продуктовый магазин - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Арендодатель-собственик на первом этаже хочет сдать помещение под продуктовый магазин. А моя квартира находится над его помещением. Я и мои соседи против. Что нам предринять. Чтобы не быо магазина под нашими квартирами?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение на перовом этаже может переведено не жилой фонд. И согласно ГК РФ собственник имеет право распоряжаться своим имуществом и сдавать его в аренду. Так что вряд ли вам суде удастся доказать не законность перевода этого помещения в нежилой фонд.