Распитие пива в общественном месте - задержание, протокол, отпечатки пальцев и платежная квитанция

• г. Москва

Сегодня сотрудники полиции задержали за распитие пива в общ. месте. Доставили в отделение где составили протокол. Потом сфотографировали и взяли отпечатки пальцев. После чего принесли еще около 4 бланков (Не заполненных) и попросили расписаться. Ссылались на то что заполнение займет много времени. Я расписался, был очень усталым и измученным. Копию протокола не дали. Сказали придет квитанция на оплату. Мой вопрос: Стоит ли мне ехать в дежурную часть или ждать квитанцию? Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НИкогда не нужно подписывать пустых бланков!!! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вас обманули будьте готовы что вас оформят еще по нескольким статьям. За данное правонарушение вас должны были задержать не более чем на три часа, копию протокола и реквизиты оплаты штрафа обязаны вручить. В вашей ситуации нужно поехать в отдел и потребовать копию Постановления об административном правонарушении и реквизиты для оплаты штрафа. В противном случае материалы будут переданы для взыскания судебному приставу.