Вызов в суд за неуплату кредита - Что будет, если поручитель обещает выплатить в определенный срок?

• г. Большой камень

Мой муж стал поручителем. Его вызывают в суд за неуплату. Кто брал кредит его не платит. Если она в суде скажет что сама выплатит в определенный срок, могут нас пока не привлекать к уплате.

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут. С Вас взыщут сумму долга. Вы вправе обратится в суд с заявлением об отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Далее - как погасите долг - взыскивайте с должника также в судебном порядке.