Как справиться с долгами - множество кредитов, проценты, звонки и банковские кредиты

• г. Жердевка

У меня такая беда я влез в миг кредиты их более 10 штук и проценты по каждому перевалили суммы самих кредитов сейчас идут постоянные звонки еще есть банковские кредиты тоже скоро просрочу, что мне делать законны ли они и можно ли что то сделать ноша нн померная до 900% годовых я весь в отчаянии.

Ответы на вопрос (3):

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Вам нужно просто перестать платить. Пусть кредиторы обращаются в суд. При обращении с иском кредитные договоры будут расторгнуты и % по ним остановлены. А затем вы сможете подать на рассрочку исполнения судебного решения. При отсутствии у вас имущество ИЛ будет возвращён кредитору без исполнения.

Они мне говорят что не работают с судами и подавать не собираются этож сколько тогда нагорит я за всю жизнь не расплачусь