Как получить жилье в сложной ситуации - история Алёны, воспитателя детского сада, и ее дочери

• г. Курган

Я Алёна, мне 39 лет, так получилось, что живём с дочкой, 13 лет, одни. Своего жилья нет, снимаем квартиру, плачу 8000 р. в месяц. Сама работаю в дет. саду воспитателем вот уже 20 лет. Имею высшую категорию, грамоты и благодарственные письма и при этом получаю от 15 до 20 т.р. работая в две смены и при полной загруженности. Мне не дают ипотеку, ссылаясь на маленькую зарплату, содержание дочери и сём квартиры плюс имею кредит. Скажите пожалуйста как мне или вообще как то можно получить квартиру, В своё время не встала на очередь т.к была замужем, жила в надежде, а вот уже шесть лет как тяну одна. Я уже устала куда либо обращаться в нашем городе, либо разводят руками либо посылают по кругу. А дочери вот исполнится 14 лет, у меня голова кругом, где ей взять прописку. Быть может Вы, что нибудь посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилье вы сможете приобрести, в данном случае, по ипотеке, либо в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ.