НДФЛ при продаже дома - каковы налоговые последствия в 2015 году?

• г. Омск

Я имею дом который намерен продать. Первое свидетельство на право собственности получил в 2011 году как на объект незавершенного строительства, сейчас получаю свидетельство на право собственности на дом в связи с окончанием строительства в ноябре 2015 г. Вопрос - будет ли облагаться налогом на доходы физ. лиц продажа дома в 2015 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да будет,так как Вы продаете новый объект недвижимости, собственности на него не будет более 3 лет соответственно.