Не могли бы вы помочь решить задачу?

• г. Чита

Не могли бы вы помочь решить задачу?

Ответы на вопрос (9):

Давай, попробуем.

решение задач на платной основе,обращайтесь к любому юристу в личные сообщения,поможем

Доброго времени суток

Решение задач для студентов возможно на нашем сайте только на платной основе, любой юрист или адвокат вам поможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемый Инал, Вам надо было написать задачу в своем вопросе, если она не требует особых подробностей можно и решить.

Решение юридических задач на платной основе. Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.

Доброго времени суток. Можно попробовать.

Семенова и Корейко обратились в федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии с требованием о государственной регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи жилого дома. В регистрации было отказано на том основании, что в тексте договора не было определена цена продажи строения. Не согласившись с мотивом отказа, Семенова и Корейко обратились в суд. Свое требование они мативировали тем, что к тексту договора были приложена справка БТИ о стоимости дома. Обоснован ли отказ в государственной регистрации купли-продажи жилого дома?

Обоснованно. Существенными условиями договора купли-продажи является определение цены о оплаты.

В случае, если оплата не была произведена, то при регитсрации в ГУЮ договора купли-продажи недвижимости, устанавливается ипотека в силу закона.

Добрый вечер. Отказ органа, уполномоченного в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обоснован. В силу ст. 555 Гражданского кодекса при отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным.