Законность увольнения без прохождения испытательного срока и отсутствия договора

• г. Москва

Законно ли увольнение.

Проработал 2,5 месяца и увалили. Когда устраивался сказали испытательный срок 3 месяца должнность плотник. Потом стали грузить работой: наклейка обое, шпатлевка и покраска потолка, перегородкой из гипсокартона. Я стал медленно ее делать. Мне сказали что испытательный срок ни пройден и увалили. Ни какого договора нет.

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя оспорить сложно - обратитесь с жалобой в местную готрудинспекцию.

Если вы не были устроены официально, то вам можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании заработной платы

Увольнение на испытательном сроке возможно. Но оплатить отработанное время всё равно должны. Если нет - обращайтесь в суд.