Правда ли то,что сделку купли-продажи не зарегистрируют в Росреестре, если покупаемое жилье находится в залоге?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без согласия залогодержателя не зрегистрируют.

Не совсем поняла,я хочу купить жилье,нашла продавца,как мне узнать в залоге это жилье или нет?Риелтор говорит,что не надо никакие справки брать,если оно в залоге,то никто не зарегистрирует сделку.