Какая ответственность подлежит за вырубку и выкопку деревьев (ель, сосна) на землях сельхоз. Назначения?

• г. Пермь

Какая ответственность подлежит за вырубку и выкопку деревьев (ель, сосна) на землях сельхоз. Назначения?

Ответы на вопрос (1):

Административной ответственности (если этот участок действительно с/х назначения) пока нет, в Минприроде только готовят проект закона, но нельзя исключить гражданскую ответственность (взыскание причиненного ущерба) и даже уголовную.