Возможно ли использование Материнского капитала при покупке дома и земли и как обезопасить себя от мошенничества?

• г. Курск

Могут ли со мной расчитаться Материнским капиталом при покупке дома и земли у меня? И как это происходит? Чтобы не быть ОБМАНУТОЙ

С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (3):

происходит это так:

вы составляете договор купли продажи.

подаете его на регистрацию.

после регистрации покупатель подает заявление в ПФР и вам на счет поступают денежные средства.

Могут рассчитаться. Однако деньги вы получите только после того, как покупатели получат свидетельство в о праве собственности в росреестре

да, необходимо составить договор купли-продажи и в нем указать условия об оплате мат.капом, предварительно убедитесь, что у покупателя не использован материнский капитал