Обязан ли я оплачивать услуги управляющей компании без подписанного договора и как оспорить стоимость тарифа?

• г. Краснодар

Имеется долг перед управляющей компанией. Договор с ней я не подписывал. Меня не устраивает тариф. Обязан ли я оплачивать их услуги в такой ситуации и могу ли я оспорить стоимость тарифа?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не подписывали с УК договор, то Вы обязаны все равно платить непосредственно поставщикам услуг. Оспорить можно, если у Вас МКД проведите общее собрание и все правильно оформите и правильно поставьте вопросы на голосование,, если проголосуют более 50% по площади в МКД собственников то направляйте заявление в УК.

Здравствуйте. Тариф принимается общим собранием собственников жилых помещений. Поэтому оспаривать вам нужно решение общего собрания, а не действия УК