Т.к это его единственное что у него есть и он там проживает в данный момент.

• г. Тихвин

Посоветуйте пожалуйста как наконец заставить бывш. Мужа выплачивать задолжность по алиментам? Сумма накопилась не маленькая и продолжает рости, т.к со слов пристава официально не работает и высылает мне по мере возможности по 1000 р и то не каждый месяц. Судебный пристав разводит руками, говорит, что не в силах что либо сделать. Я писала заявление на арест имущества. Т.е однакомнатной квартиру каторая находится в его собсвенности, но мне отказали. Т.к это его единственное что у него есть и он там проживает в данный момент. Что мне делать? Как добиться чтоб задолжность погашалась быв. мужем?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на судебного пристава! Он ВСЕ может, в том числе и предупредить, а затем привлечь должника к уголовной ответственности. Кроме того - ОБЯЗАН налагать на должника штрафы, давать предписание о постановке на учет на Бирже труда. В случае, если должник не реагирует, он подвергается принудительному приводу - в шесть утра оператиная бригада приставов выводит из квартиры и везет к приставу-исполнителю, где ему вновь вручается предписание о постановке на учет как безработного и постановление о наложении штрафа и привлечении к административной ответственности. После таких заморочек и беготни алименты начинают выплачивать довольно быстро, регулярно и аккуратно. Успехов.