Возможно ли исправить отказ в патенте и депортацию гражданина Узбекистана через заключение брака? Как можно справиться с этой ситуацией?

• г. Москва

У меня вопрос: моему молодому человеку отказали в патенте и поставили депорт, он гражданин Узб, возможно ли при заключении брака между нами как-либо это исправить? Посоветуйте как можно вообще выйти из этого положения.

Ответы на вопрос (3):

Мария, исправить можно, но штраф платить придется. Почему ему отказали, в связи с чем депорт?

Здравствуйте! Первоначально необходимо узнать, кем и за что вынесено решение о запрете въезда. Это можно сделать обратившись с заявлением в ФМС России, ответят через месяц или через юриста, очно. Если вменяемое в вину нарушение не совершалось, запрет можно обжаловать и снять. Если же нарушение было, обжаловать можно при наличии оснований. К сожалению, крайне не просто, в настоящее время, обжаловать запрет опираясь на брак заключенный после его применения.

Добрый день! Заключить брак и обжаловать депорт в судебном порядке