Могу ли я пойти на досрочную пенсию в 58 лет, работая в районе крайнего севера?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти досрочно на пенсию в 58 лет?

Я проработал в районе крайнего севера в г. Северодвинск Архангельской области на Северном машиностроительном предприятии 4 года и 5 месяцев с доплатой к зароботной плате по районному коэффициенту 1.4

Я написал на предприятие, мне выслали справку о заработной плате за этот период времени (4 г.5 мес), а так же написали, что

Основание: архивные документы том 3559 лл.256-265

В сответствии п.6 часть 1 ст.32 Федерального закона О страховых пенсиях от 28.12.2013 № 400-ФЗ гражданам, работающим в районе

Крайнего Севера, сохраняется право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Скажите пожалуйста, это означает, что я могу пойти на досрочную пенсию в 58 лет? мой общий трудовой стаж 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вы вправе выйти досрочно на пенсию.