Задокументирование и проверка законности применения оружия полицейским - основные шаги и меры контроля

• г. Губкин

Если полицейский применил оружие то он как то должен задокументировать факт применения оружия? Как проверить законность его применения.

Ответы на вопрос (1):

Факт применения документируется рапортом на имя начальника отдела полиции.

По данному факту всегда проводится служебная проверка, в ходе которой устанавливается правомерность или неправомерность применения оружия.