Ответственность за невыполнение указа президента - юридические аспекты и сравнение с жилищным кодексом

• г. Севастополь

Скажите указ презедента это закон и за невыполнение его есть какая либо ответственность? И какая разница между указом презедента и жилищным кодексом?

Ответы на вопрос (1):

Указ ПРезидента- это подзаконный нормативный акт, за неисполнение также может быть предусмотрена ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какая разница между учредителем ООО и директором если это два разных лица одного предприятия? Несет ли какую либо ответственность учредитель за... что можно привлечь его к какой либо ответственности?

Какая ответственность АО за невыполнение Указа президента РФ от 25 марта 2020 года об объявлении в Российской федерации нерабочих дней.

Скажите пожалуйста, могут ли местные власти вносить изменения в указы президента либо дополнять эти указы? Интересует указ 187 о гражданстве.

Какая предусмотрена ответственность за неисполнение чиновниками указов президента России (теми кто сидит в правительстве РФ)? другими словами: являются ли указы президента РФ обязательными к исполнению чиновниками в правительстве РФ?

Работаю медсестрой в психоневрологическаом интернате. За вредность идет 25%.В связи с указом президента о повышении зарплаты бюджетникам департамент соцзащиты дал указание эти 25% процентов приплюсовать к окладу. Получается выполнили указ президента. Но указ убирать вредность не было. Не нарушение ли это закона?

Предприятие строительной отрасли (строим линии электропередач) директор без издания приказа заставляет выйти на работу с 30 марта. Какая отвеьсьвенность за невыполнение Указа президента? Спасибо! С уважением Александр г. Киров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании местные власти игнорируют указ президента №431 и не устанавливают, предусмотренные Указом меры социальной поддержки многодетным семьям, ведь в Указе президент постановляет: установить конкретные меры?

Какая административная ответственность руководителя организации, если он не исполняет выполнение указов Президента РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение