Ответственность за невыполнение указа президента - юридические аспекты и сравнение с жилищным кодексом

• г. Севастополь

Скажите указ презедента это закон и за невыполнение его есть какая либо ответственность? И какая разница между указом презедента и жилищным кодексом?

Ответы на вопрос (1):

Указ ПРезидента- это подзаконный нормативный акт, за неисполнение также может быть предусмотрена ответственность.