Если дом пойдет на расселение, то как ей лучше поступить?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить? У моей свекрови 3-х комнатная квартира в доме старого фонда. Две комнаты в квартире Гос. собственность, а одна в аренде. В квартире прописано 4 человека. Если дом пойдет на расселение, то как ей лучше поступить? Снять аренду, приватизировать, или оставить как есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, являются ли нуждающими при таком количестве метров проживающие по нормам вашего города. Если нуждающиеся, то если будет неприватизированное жилье, а по договору социального найма дадут по договору социального найма, чтобы они перестали быть нуждающимися. Если же метров больше - лучше приватизация - вам должны возместить не менее метров.