Судебное определение порядка пользования 3-х комнатной квартирой при делении на 1/4 и 3/4 - возможность выделения долей и условия выплаты.

• г. Томск

Определение порядка пользования 3 х комнатной квартирой (одна общая проходная комната площадью 19 м 2, из нее вход в 2 другие комнаты по 5 и 7 м 2, кухню и с/у) при делении ее на 1/4 и 3/4. При подаче иска на определение порядка пользования, может ли суд действительно выделить доли в такой квартире в соответствии с их размером или скорее всего доли выделить не смогут? В таком случае можер ли суд обязать собсвенников делать перепланировку, чтобы выделить доли, или выплатить стоимость доли истцу, который потребовал определения порядка пользования? По какой цене тогда выплачивается стоимость доли?

Ответы на вопрос (1):

не путайте выдел в натуре и порядок пользования. дадут комнату 7 м