Оспаривание статуса служебного жилья жилого дома - право жильцов на информирование и возможность подачи искового заявления

• г. Анапа

Дом заселен войсковой частью в 1995 году. Всем выданы ордера на служебное жилье. В 2015 году выясняется что статус служебного жилья 40-ка квартирному дому постановлением администрации г. Анапа, по просьбе войсковой части, присвоен в 2002 году. Жильцам новые ордера выданы администрацией города снова на служебное жилье в 2004 году. Объясните, пожалуйста, можно ли оспаривать статус служебного жилья, если жильцы ничего не знали о происходящем?

Ответы на вопрос (3):

Дом заселен войсковой частью в 1995 году. Всем выданы ордера на служебное жилье.

можно ли оспаривать статус служебного жилья, если жильцы ничего не знали о происходящем?

---вы сами себе противоречите.

Дело в том, что после отказа расслужебить квартиру для заключения договора социального найма, мы стали выяснять законность присвоения нашим квартирам статуса служебного жилья. Таких квартир несколько. Квартиры были заселены в 1995 году. Ордеры выданы в 1996 году. В 1997 году я уволился по сокращению штатов. В 2004 году нам всем заменили ордера на городские(служебное жилье). В том же году я обратился в/ч с просьбой о приватизации квартиры. Получил отказ. Я вольнонаемный. Строитель. В 2014 году я снова обратился с просьбой о приватизации квартиры. Снова. Отказ. Мне 66 лет. Я уже 6 лет пенсионер по старости. В этой квартире прожил 20 лет. Матери 88лет, жена инвалид 2-й группы, дочь 46 лет. Другого жилья у нас нет. В августе 2015 года получил письмо с требованием освободить квартиру в 10 дневный срок. Обратился в суд с иском о понуждении в/ч к заключению договора социального найма. От в/ч встречный иск о выселении всех без предоставления жилья. Мой иск судом отклонен. Иск в/ч удовлетворен. Мне дали отсрочку на зимний период до 1-но мая. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? В 1992 году был вынужденным переселенцам из Грузии.

Забыл что с нами зарегистрирована внучка 1990 года рождения. Имеют ли право выселить мою семью и можно ли оспаривать статус служебного жилья. Заселился в квартиру в 1995 году. Статус служебного жилья квартире присвоен городскими властями в 2002 году. Спасибо.