Какие документы нужны бабушке, если мой ребенок у нее находится и ходит в школу в другом городе?

• г. Москва

У меня ребенок в другом городе с бабушкой пошла в школу в первый класс у меня пока нет возможности забрать ее к себе нужны ли какие то документы бабушке что у нее пока находится ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Подайте в орган опеки заявление об установлении временной опеки над ребенком. Опекун - бабушка.

Никаких документов на проживание с бабушкой не требуется. Возможно в школу потребуется заявление от вас на то, чтобы забирать ребенка.

Да, обязательно оформите временную опеку бабушке над ребенком, чтобы не было проблем на случай надобности присутствия законного представителя - родителей. Обратитесь в опеку района. Удачи.

Лучше оформить опеку. Это понадобится не только в школе, но и при обращении в медицинские учреждения.