Несколько лет назад мы купили квартиру в новостройке по предварительному договору купли-продажи.

• г. Москва

Несколько лет назад мы купили квартиру в новостройке по предварительному договору купли-продажи. Несколько месяцев назад застройщик наконец оформил на себя право собственности и пришло время подписания основного договора и оформления права собственности на физическое лицо. Возможно ли на этом этапе заключить основной договор на другое физическое лицо (не то, на которое был заключен предварительный договор) и соответственно оформить право собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей,

да , такой вариант возможен. необходимо подписать договор переуступки прав требований (цессии) между старым и новым собственником.

С уважением.