Кому приходится оплачивать коммунальные платежи и кто несет ответственность за задолженность?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста, кто обязан оплачивать коммунальные платежи? Собственник или тот, кто прописан в квартире? С кого их будут взыскивать в случае задолженности?

Ответы на вопрос (4):

и с собственника и с тех, кто прописан в квартире,ответственность солидарная

Здравствуйте! собственник согласно ст.209 ГК РФ

Здравствуйте! Кто в счетах указан? Собственник не проживает в этой квартире?