Какое следственное действие, будет произведенно в данной ситуации?

• г. Москва

В материалах дела есть информация о том, что гражданин прячет похищенное в своем гараже.

Какое следственное действие, будет произведенно в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Геннадьевна, читайте УПК РФ. Проведут обыск. О порядке и основаниях прочитаете в УПК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Осмотр,либо обыск..

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот в материалах дела есть информация о том, что гражданин прячет похищенное в своем гараже.

Какое следственное действие необходимо произвести в данной ситуации?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Органами предварительного расследования был привлечен в качестве обвиняемого мужчинакоторый работая экспедитором торговой базы, при получении товаров со склада для доставки в торговый центр совершил хищение светильников, кофемолок, электромиксеров. В материалах дела есть информация о том, что он прячет похищенное в своем гараже.

Какое следственное действие будет произведенно в данной ситуации?

И есть ли процессуальный порядок его производства?

13. В ходе производства неотложных следственных действий по факту кражи оперуполномоченный уголовного розыска установил, что похищенные из магазина ценности спрятаны в расположенном на территории ГСК «Сирена» гараже, принадлежащем Юсупову.

Какое следственное действие необходимо провести в данном случае? Каков порядок проведения этого дейст вия?

Существует информация, которую гражданин хочет передать в Роспотребнадзор, но он бы хотел остаться анонимным. Может ли эту информацию передать в виде заявления другой гражданин (посредник) и не раскрывать свой источник информации?

Какое решение может быть в данном случае?

А если дело передадут в следственные органы, может ли в этом случае посредник не выдавать гражданина -- источник информации?

Допустимо ли следственное действие опознание, если потерпевший указал на обвиняемого описав его действия и на статиста, стоящего рядом, и тоже описав его действия. То есть одно следственное действие и познаны ДВА объекта. Все это в одном следственном действии опознания.

Было произведено следственное действие - опознание человека троими лицами, по очередности, по окончании опознаний в 22.30-22.50 человека задерживают уже в 23 часа. Законны ли данные следственные действия?

Здравствуйте. Как узнать где открыто наследственное дело? Скорее всего было Завещание (наследодатель говорил об том, но точной информации нет..) Наследодатель: гражданин РФ, проживал в Московской области. Наследственная масса находиться в РФ и в Грузии. Наследники в РФ открыли наследственное дело и утаивают информацию.. Есть еще наследник, гражданин Грузии, от которого другими наследниками утаивается информация по наследственному делу.

Может быть есть единый реестр наследственных дел? Нужен алгоритм действий в сложившейся ситуации.

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 5 июля 2016 года в отношении меня проходят следственные действия в Следственном комитете ст 319 укрф, в следственном комитете была, показания давала, на 16.08.2016 информации о том возбужденно ли уголовное дело или нет, мне не поступала,30 суток прошли, могут ли дело возбудить задним числом, в какие сроки мне ждать уведомления об отказе или возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение