Работнику отказали в начислении северной надбавки к пенсии из-за отсутствия регистрации на Крайнем Севере в 2001 году

• г. Пермь

Отработала на Крайнем Севере 15 лет, стаж трудовой зачли, но коэффициент северный 1,7 начислять отказались мотивируя тем, что для ее начисления необходимо наличие регистрации на крайнем севере в 2001 году. По закону право получать северную надбавку к пенсии имеют граждане, у которых полностью выработан северный стаж. Для работавших на Крайнем Севере он составляет 15 лет, что у меня есть и принято ПФР, при чем здесь регистрация в районе крайнего севера? У меня на тот момент она была временная и подтвердить не имею возможности, но как тогда понимать п.6 статьи 23 ФЗ №400?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке по правилам статей 131-132 ГПК РФ