Проблема с разбитым стеклом при получении груза - оплаченный товар и доставка потеряны. Как решить ситуацию?

• г. Рязань

При получении груза было обнаружено разбитое стекло, груз получать не стал, товар мною оплачен доставка оплачена как быть

С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (2):

если получали как физическое лицо для бытовых нужд от ИП или ЮЛ предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП - просите вернуть оплаты и все расходы

При отказе - в суд

нужно предъявлять претензии транспортной компании. Других вариантов нет. Только нужно было сразу составить акт. Если это не было сделано, доказывать в суде будет сложно.