Новый прокурор отклоняет все ходатайства - вопросы отвода, повторная назначение предыдущего адвоката и поиск нового

• г. Москва

Судья идет на поводу нового прокурора который все ходатайства отклоняет, прокурор новый пришел на завершающие слушания дела в суде и на прения сторон, сколько я могу делать отвод от прокурора и не будет ли от этого хуже, и могу ли я ходатайствовать чтоб назначили того же кто вел дело сначала слушанья, и как найти адвоката если мне сначала дела все говорили что суши сухари,

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство об отводе прокурора можете заявлять хоть каждое заседание. Сушить сухари никогда не надо, из любой проблемы всегда есть выход

Спросить
Пожаловаться

Судя из изложенного, оснований для отвода прокурора нет. Замена гос. обвинителя в процессе возможна. Ищите адвоката, которому доверяете.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату Вы можете обратиться на любом этапе. Важно, есть ли время, чтобы исправить ситуацию. Про отвод прокурора лучше с адвокатом и посоветоваться.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Во время судебного процесса прокурор общался с потерпевшей, и уходил с судьей в одну комнату для переговоров. Судья отклоняет все ходатайства. Адвокат обвиняемого заявил отвод судье и прокурору, кто должен писать жалобу на судью в коллегию судей.

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Ожидается суд по уголовному делу, убийство по неосторожности, наняли адвоката, потерпевшая сторона идёт на примерение, и притензий не имеет, но адвокат настаивает что бы потерпевшая сказала на суде, что на примерение Не идёт, и притензий не имеет, прав ли адвокат? И поможет ли это смягчить приговор?

И ещё вопрос по этому же делу, прокурор который ведёт это дело, ранее у этого прокурора и нынешнего обвиняемого был конфликт и суд, так как нынешний обвиняемый ранее нанёс прокурору материальный ущерб, после выплатил, но прокурору показалось это мало, и он подал в суд. Имеет ли право данный прокурор участвовать в деле? Адвокат об этой ситуации знает, но ничего не делает.

Вчера пришло Уведомление о том, что на понедельник назначены слушания в городском суде по поводу моей апелляции по гражданскому спору.

Проблема в том, что в назначенный день мой адвокат, который вел это дело в суде первой инстанции, участвует в слушаниях по другому делу (и в другом городе).

Без адвоката я идти в суд не хочу!

Поэтому надо слушания по моему делу отложить.

Если написать ходатайство о переносе рассмотрения моего дела по причине того, что адвокат занят другим процессом, то будет ли это уважительной причиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже дважды задавал вопрос, внятно так никто и не ответил. Ситуация: Адвокат заключил соглашение с Доверителем после направления угол дела прокурору. Адвокат отправил телеграмму прокурору и попросил копию обвинительного заключения. Старый защитник, который был на 217, уехал в США на ПМЖ, связи с ним нет, на суде он не будет, копию обвин/закл ему прокурор также НЕ ВЫДАВАЛ. Прокурор не выдал обвинительного заключения и новому защитнику, направил дело в суд. Что делать?

Должен ли прокурор вручить копию обвинит. Заключения новому защитнику, если на момент нахождения дела у прокурора у него уже было соглашение и ходатайство он отправлял прокурору!

Скажите, пожалуйста, можем ли мы сделать отвод судье, потому что он раннее выносил неправомерное решение?

Начинается судебное разбирательство. Раннее, при избрании моему несовершеннолетнему сыну меры присечения, которое избиралось трижды, один раз выносил решение этот судья. Трижды прокурор просил взятие под стражу, вышестоящий областной суд отменял. Первый раз выносил решение председатель суда, второй раз судья, которому сейчас отдали дело, третий раз ходатайство прокурора судья не поддержала и сына отдали на присмотр. Судья, который сейчас должен рассматривать наше дело, идет на поводу у прокурора и председателя суда, которые очень хотят посадить сына, потому что я не дала взятку. Отведу ли судью, если я подам об этом ходатайство и как мне правильно это сделать.

Скажите, пожалуйста, сколько раз могут переносить гражданское дело?

Началось все с того, что маму сбила машина и завели гражданское дело. Сегодня (1 августа) дело переносят во второй раз. Первый раз не оказалось самого судьи, второй раз ответчик не пришел. Судья сказал прокурору, чтобы он нашел ответчика и перенес дело на 7 августа. (7 августа) прокурор сказал, что ответчик уехал в Астану (слушания ведутся в г. Сарыагаш). Судья перенес дело на 9 августа и заявил, что без ответчика дело рассматриваться не будет. Прокурор сказал, что не будет искать ответчика.

Насколько это все вообще законно? Неужели дело могут вот так бесконечно переносить? Прокурор может вот так просто не искать ответчика? Как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение