Как защитить интересы родной дочери и предотвратить выселение из приватизированной квартиры?

• г. Самара

Есть двухкомнатная квартира площадью 45 метров, квартира приватизирована на троих: бабушка 90 лет, мой отец и его брат. Бывшая жена брата помогла им в том году приватизировать квартиру, с учетом того что они напишут свою долю на ее сына. Теперь мне звонит отец и говорит, что тоже написал на его сына свою долю (1/3) и теперь им предлагают уехать жить в деревню, как я поняла они собираются продать квартиру и переселить моего отца, его брата и бабушку в деревню, а оставшиеся деньги забрать себе. Эта семья сильно пьющая. Как мне поступить в этой ситуации чтобы мне родной дочери досталось что то от этой квартиры? И чтобы их не выгнали в деревню? В каком виде они написали долю на сына я не знаю, может ли отец написать дарственную на меня? К кому мне нужно обратиться? И что я должна знать о этой квартире какие документы и информацию собрать?

Ответы на вопрос (2):

вы в данном случае к квартире не имеете никакого отношения, но если отец выдаст вам доверенность (нотариальную) можете тогда узнать и об оформлении документов и что сделал ваш отец и действовать от его имени в его интересах

Если отец лишился собственности, то дарственную на Вас он уже не сможет написать. Скорее всего именно дарственная оформлена на сына брата.Сделайте Запрос в Россреестр и узнайте кто является собственниками квартиры. Если у бабушки там осталась доля, то ее выселить не смогут и продать.