Кража автомобильной техники - Что требовать на суде и как защитить свои права?

• г. Волгоград

Примерно месяц назад у нас вскрыли машину, украли магнитолу и телефон, был сорван рабочий день, так как Муж у меня работает на маршруте межгородском, естественно ещё и вокзал выставил штраф, за не подачу автомобиля. Сегодня сотрудники полиции позвонили и сказали прийти, на допрос... После допроса, Я предполагаю будет суд... Что Мы в праве требовать на суде или как иначе...

Ответы на вопрос (1):

Суд будет еще не скоро. Если лица установлены, ваш муж как потерпевший может в ходе следствия предъявить им иск о взыскании материального вреда. Он будет признан гражданским истцом и в ходе рассмотрения уголовно дела данный иск будет разрешен.