Ошибка в квитанции за теплоснабжение - квартира не полностью обогревалась, но требуют оплату за всю площадь — как действовать?

• г. Оренбург

Прошло ровно два месяц как сдали новый дом. И вот сейчас получили квитанцию об оплате за теплоснабжение и удивило то что с нам выставили полностью за всю квадратуру а это 80 кв.м. но не это главное а то что два месяца из шести батарей только три батареи обогревали квартиру и сегодня проверял ничего не изменилось а оплату требуют как услуги которые они обеспечивают полностью. Что можно предпринять по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Для начала пригласите представителей управляющей компании для составления акта о неисправности системы отопления. Затем напишите заявление о перерасчете оплаты за теплоснабжение. Дальше- по ситуации.