Порядок наследования дома после смерти матери - с чего начинать и причина отказа в выдаче справки по форме №29

• г. Магнитогорск

Мать умерла 1.11.14 г. Остася дом в деревне В доме прописан брат Длм и зеьля приватизированы зеленека имеется, но домовая книга не заполнена. Мы не вступили в права наследования через полгода, а хотим это сделать сейчас Скажите с чего начинать? И почему не дают справку по форме №29, хотя прописан брат там несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить срок для вступления в наследство. Если брат наследник 1 очереди, то он принял наследство.