Отказ сотрудников салона в замене бракованного кабеля без упаковки - правомерно ли это?

• г. Воронеж

19 октября т.г. приобрела кабель для зардки телефона. В салоне проверить его работоспособность отказались ссылаясь на то что у них нет соответствующего оборудования (телефона и адаптера). В этот же день я выехала из страны и проверить работу кабеля не смогла (он остался дома). По приездуя обнаружила, что кабель неисправен, т.к. телефон не заряжается

(кабель оригинальный). Я обратилась в салон предъявила чек и неисправный кабель с просьбой обменять бракованный товар, но мне отказали, т.к. отсутствует упаковка (пластиковая коробочка). Правомерны ли действия сотрудников салона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны, - если неисправен. Пишите Претензию в магазин. Откажут, - иск в суд.