Отказ в обмене неисправного телефона - правомерное действие или нарушение прав потребителя?

• г. Новосибирск

Приобрела в салоне мобильной связи телефон, через два дня он стал самостоятельно отключаться, обратилась в салон с просьбой обменять не качественный телефон. На что мне ответили что для этого нужно провести проверку качества, которая длится у них двадцать дней. Насколько правомерны их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей должны ВАМ обменять или вернуть деньги (если Вы обратились в магазин в течении 14 дней с момента покупки...)