Ко мне на 4 дня приезжает подруга из Австрии. Должна ли она получить временную регистрацию и как это сделать?

• г. Фурманов

Ответы на вопрос (1):

Нет регистрации не требуется. в соотвествии с Правилами регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. ПП РФ от 17.07.1995 г№ 713), регистрация по месту пребывания осуществляется если граждане прибыли на срок более 10 дней.