Судья сказала, что я должна разбить этот период на два - когда неустойка взыскивалась по 1/10 % и на период

• г. Пермь

Я подала в суд на бывшего мужа исковое заявление о выплате мне неустойки за просроченные платежи по алиментам на содержание дочери в размере 1/2 процента за каждый день просрочки.

Алименты мне не выплачивались с 2004 года. Мы были разведы в 2004 году, суд присудил бывшему мужу выплачить алименты по 1/4 части всех доходов.

Судья сказала, что я должна разбить этот период на два - когда неустойка взыскивалась по 1/10 % и на период, посчитанный по 1/2%.

Помогите, пожалуйста, мне сослаться на норму закона, подтверждающую то, что, если я заявляю о своих требованиях в период, когда неустойка расчитывается по 1/2 %, то этот процент распространяется и на весь заявленный мною период, т.е. с 2004 год нобходимо расчитывать по 1/2 %.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который на основании документов определит размер неустойки за просроченные платежи по алиментам