Сколько лет проживания в СПб необходимо для участия в государственных программах?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в СПб два года. Комната в коммунальной квартире в ипотеку. Через сколько лет я смогу вступить в какие-либо гос программы?

Ответы на вопрос (2):

необходимо минимум 10 лет непрерывного проживания

если обучались в университете на дневном отделении, а регистрации не было, то это время тоже учтут

Не могу согласиться с консультацией моего коллеги, поскольку ценз проживания в размере 10 лет с постоянной регистрацией, имеет ввиду не просто регистрацию, в проживание с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя или члена семьи собственника, а не голую регистрацию.

Студент, обучающийся на дневном отделении имеет временную регистрацию на период обучения и сохраняет право на жилую площадь на той площади на которой проживал до поступления на учебу.

Консультация коллеги - неправильная.