Сколько платить госпошлину за кражу паспорта?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Госпошлина за выдачу паспорта - 500 руб. Но за утрату паспорта существует штраф- до 2 500 руб. Обязательно представьте документы, подтверждающие факт кражи.

Факт кражи есть-заявление в полицию, но мне в ФМС почему-то говорят, что госпошлина за утрату и за кражу составляет 1500 р, могу ли я заплатить госпошлину только 500р?