Родители столкнулись с травлей учителя - как защитить ребенка и бороться с этой ситуацией?

• г. Бийск

Учитель написала докладную на моего сына, сказала подписаться детям 3 класса и отнесла завучу. Об этом мы, родители, узнаем от другого родителя, который без конца приходит к нам с разборками. Учитель об этой ситуации рассказала, только после прямого моего вопроса. Подобные ситуации происходят с 1 класса, причем сын об этой докладной ничего не знал. Как бороться с травлей учителя? Ребенок часто приходит в нервном напряжении из школы.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу директору и в департамент образования .

Как грамотно составить такую жалобу?