Сегодня попался выпившим за рулем. Составили протокол, документы и машину отдали.

• г. Зеленокумск

Сегодня попался выпившим за рулем. Составили протокол, документы и машину отдали.

Ответы на вопрос (2):

Спросить то о чём хотели?

Статья 12.8 УоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.