Если можно подробнее, что именно адвокат может изучить больше, чем гос. обвинитель.

• г. Орёл

Уточнение к вопросу №880372

Прокуратура сама составляет это дело и гос. обвинители всегда просят максимально возможный срок. Чем адвокат мажет помочь в обвинении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, адвокат более тщательно может изучить дело, нежели прокурор, т.к. для последнего это обычная работа, которая сводиться к поддержанию обвинения и просьбы к суду о назначении наказания. Адвокат может решать вопросы возмещения вреда( материального и морального), встречаяь с обвиняемым (если он не под стражей) или его представителем, решать другие вопросы потерпевшего, поддерживать позицию потерпевшего.