Отказали в замене золотой цепочки, аргументируя воздействием кремов и духов - что делать?

• г. Омск

Купили золотую цепочку. Через месяц она начала чернеть. Гарантия на нее 6 месяцев. Понесли в магазин через 2 месяца. Понесли в магазин ее чтоб поменять или вернуть деньги. На что нам отказали. Сказали что было на нее воздействие кремами или духами. Что нам делать подскажите пожалуйста),

Ответы на вопрос (1):

Составьте претензию продавцу. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В случае необходимости в суд.