Оправдание виновника аварии после смерти матери - законное ли это? И возможность взыскания морального ущерба

• г. Новосибирск

19.08.2014 в аварии погибла мама, в связи с амнистией к 70-летию Победы, человека виновного в аварии оправдали... законно ли это? И имеем ли мы право взыскать с него моральный ущерб и как это сделать? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на моральный вред. Обращайтесь с иском в суд.

Да, по таким статьям уголовные дела прекращали. Вам нужно подать иск в суд о компенсации морального вреда