Мы стоим на очереди в программе Молодая семья с 2014 г. Скажите пожалуйста, изменились ли условия программы в 2015 году? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет, изменений нет.

Здравствуйте!

Условия участия:

гражданство Российской Федерации у заявителя;

возраст обоих супругов либо одинокого родителя – менее 35 лет на момент подачи заявки;

постановка семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий;

наличие достаточных доходов для получения ипотечного займа;

отсутствие жилья в собственности/ недостаточное количество квадратных метров на одного члена семьи (по тем нормам, которые установлены в конкретном регионе).

Предоставляемые документы:

заявление;

копии паспортов супругов/ паспорта одинокого родителя;

свидетельство о заключении брака (если семья полная);

свидетельства о рождении всех детей;

документы на приобретаемое либо строящееся жилье;

документы по кредиту либо ипотеке;

документы, подтверждающие постановку в очередь на получение жилья.

Возможности использования субсидии на:

покупку жилого помещения;

возведение собственного дома;

взнос в ЖСК (жилищно-строительный кооператив) для регистрации права собственности на квартиру;

первоначальный взнос по ипотеке;

погашение долга по ипотечному или иному жилищному кредиту, оформленному до 1 января 2011 года.

Ни каких существенных изменений не произошло.